понедельник, 31 июля 2017 г.

Шиповник в чашке



31 июля 2015 года я показывала его вот тут . Ровно 2 года пролежал в рулончике )) С этим шиповником прямо мистика какая-то: два раза я пробовала его приодеть. Сначала заказала раму с двойным паспарту- не подошла, оказалась большевата по размеру, да и слишком яркое бирюзовой нижнее паспарту. Увидела на просторах интернета оформление без паспарту, заказала другую - и опять мимо(( Наоборот, маловата рама, сжала вышитый сюжет, да и без паспарту как-то бедненько получилось, на мой взгляд. Первый раз со мной такое непопадание было, хоть плачь.


Уже думала, ну и пусть дальше лежит себе в комоде)) Но расцвел шиповник, захотелось полюбоваться и на вышитый, тем более это одна из любимых моих работ, о которой долго мечталось. Третья попытка меня наконец-то порадовала. На мой вкус, очень "ланартовское" оформление))



Уже сфотографировав, заметила какую-то тень на ткани, пошла рассматривать-оказалось пятно, по-видимому от зажимов для рамы. И вот не заметила же я его раньше! Разобрала, постирала и с Фейри, и с Ванишем, стало посветлее, но до конца не отстиралось(( Пусть будет так, не знаю, что и делать...


Паспарту и багет на фотографиях немного желтят, на самом деле они более белые.


Вот такая и радость от оформленной работы, и огорчение от таких заморочек. Ну и плюс две рамочки, которые надо куда-то пристроить))
Желаю вам получать от вышивки только удовольствие!

6 комментариев:

  1. Очень симпатично и нежно получилось!

    ОтветитьУдалить
  2. Идеальное оформление получилось, стоило подождать такого!

    ОтветитьУдалить
  3. Юлия, оформление получилось гармоничное, нежное под стать вышивке! Браво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо! Мне тоже кажется, что очень удачно получилось))

      Удалить